Posted 14 декабря 2012,, 06:50

Published 14 декабря 2012,, 06:50

Modified 4 августа 2022,, 21:49

Updated 4 августа 2022,, 21:49

Нападавший на школьников не совершал насильственных действий, велика вероятность, что в возбуждении уголовного дела будет отказано

14 декабря 2012, 06:50
Накануне TagilCity.ru опубликовал новость о том, что на маленьких школьников были совершены нападения со стороны мужчины. Поскольку до сегодняшнего дня официальной информации не было, приходилось располагать слухами, которые успели разрастись до серьезных размеров.

Кроме того, корреспонденту портала удалось связаться систочником в сфере образования, который подтвердил факт нападения на детей.Сегодня, наконец, удалось выяснить все подробности происшедшего.

Как рассказали TagilCity.ru в пресс-службе МВД Нижнего Тагила, по Тагилстрою было 2 фактанападения - на девочку и мальчика, учеников начальной школы. В полиции обращаютвнимание, что нападения произошли не на территории школы, а по дороге в нее, притомв утреннее время, примерно 8-8:15.

Дети нападавшего описывают очень по-разному. Кто-то называетего высоким, кто-то говорит, что он среднего роста и тому подобное, а значит составленныйфоторобот может быть неверен. Именно поэтому сотрудники полиции не публикуютего, ведь он может запутать, сбить с толку.

Этот мужчина толкал детей в спину, а потом ложился на них,вставал и уходил. Насильственных действий не было: он их не бил, не угрожал, нераздевал, не отбирал личные вещи, а значит фактов уголовного дела не было. Скореевсего, в возбуждении уголовного дела врезультате случившейся ситуации будет отказано пресс-служба МВД НижнегоТагила.

Кроме того в районе школ, которые курирует Отделение полиции№19, как раз занимавшееся инцидентом, в течение всей недели с 6 утра дежурилиправоохранители. Однако повторных фактов не случилось, и поймать человека,напугавшего детей, пока не удалось.

В связи с этим родителям начальных школьников настоятельнорекомендуют сопровождать своих детей, даже если школа находится рядом с домом.

© TagilCity.ru

"