Posted 15 января 2018,, 12:10

Published 15 января 2018,, 12:10

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

8 домов и детский сад остались без воды из-за аварии на скважине в селе Покровское

15 января 2018, 12:10
Из-за аварии в системе водоснабжения несколько многоквартирных домов и детский сад в селе Покровское-1 под Нижним Тагилом остались без холодной воды.

14 января в селе Покровское-1 под Нижним Тагилом лишились водоснабжения 8 многоквартирных домов и детский сад. Причиной этому стала поломка насоса, который подавал в дома сельских жителей холодную воду.

В результате аварии несколько труб в системе холодного водоснабжения перемерзли. Устранением аварии занимались около 20 специалистов при помощи 5 единиц техники. Восстановить подачу холодной воды в дома жителей села удалось днем 15 января.

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание по поводу аварии, где отметил, что необходимо повысить надежность водоснабжения в отдаленных районах в пригороде Нижнего Тагила.

Главное, с чем мы столкнулись - отсутствие какой-либо документации на сети. В результате неоднократной передачи сетей в обслуживание различным организациям сегодня просто нет схем их расположения. Нужно навести в этом вопросе порядок подчеркнул глава города.

По словам Сергея Носова, в скором времени в Нижнем Тагиле будет создана организация, которая будет контролировать работу систем водоснабжения в отдаленных районах. Так удастся избежать подобных проблем в будущем, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.

Напомним, перед Новым годом Сергей Носов дал редакции TagilCity.ru интервью, где рассказал о планах города на 2018 год.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"