Posted 15 января 2018,, 11:40

Published 15 января 2018,, 11:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Пенсионерка на 1,5 года лишила газа жильцов многоэтажки в Екатеринбурге (ФОТО)

15 января 2018, 11:40
Пенсионерка из Екатеринбурга отказывалась пустить коммунальщиков в свою квартиру. Из-за этого жильцы всего подъезда в многоэтажке на полтора года остались без газа.

15 января судебные приставы вместе с коммунальщиками вскрыли дверь в квартире пенсионерки, проживающей в Екатеринбурге на Малышева, 116. Из-за того, что женщина долгое время не пускала в квартиру газовщиков, чтобы те проверили исправность оборудования, жильцы подъезда на полтора года остались без газа.

Представители УК отправились в суд в августе 2017 года с просьбой обязать пенсионерку пустить газовщиков в квартиру. Судом требование было удовлетворено, поэтому 15 января было принято решение вскрыть дверь в квартире пожилой женщины в присутствии судебных приставов.

Как рассказали в управляющей компании, с женщиной проживает несколько кошек и собак. В ее квартире водятся тараканы, клопы и мухи, форточка постоянно открыта из-за неприятного запаха. Причем по словам местных жителей, это началось около 10 лет назад.

Также, по словам коммунальщиков, женщина около года не оплачивает коммунальные услуги: у нее накопился долг в 50 000 рублей.

Попав в квартиру пенсионерки, газовщики так и не смогли привести в порядок оборудование из-за захламленности. По их словам, перед проведением работ необходимо очистить проход, чем будет заниматься администрация района. Сейчас на дверь пенсионерки поставили временный замок. В УК отметили, что соседям старушки придется еще около месяца прожить без газа, пишет E1.ru.

Проблемы с газом случались ранее и в Нижнем Тагиле: там мужчина подключил к плите воду и оставил без газа целый дом.

Фото: E1.ru

© TagilCity.ru

"