Posted 15 февраля 2017,, 03:00

Published 15 февраля 2017,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Доследственная проверка была организована по факту нападения бродячих собак на тагильчан

15 февраля 2017, 03:00
Как выяснилось, на Красном Камне в районе улицы Карла Либкнехта обитает стая крупных бродячих собак, которые нередко нападают на людей. О недавнем случае агрессивного поведения было рассказано на TagilCity.ru, и материал привлек внимание следственного комитета.

Сообщается, что по фактам нападения на мать и сына, а также на пятиклассницу была организована доследственная проверка. А именно, следователи устанавливают пострадавших и очевидцев происшедших инцидентов. Отдельно в ведомстве выяснят, кто ответственен за отлов животных, а также эффективно ли в этом отношении исполнялись обязанности.

В СК РФ по Свердловской области отмечают, что бродячие собаки представляют реальную угрозу не только для здоровья, но и для жизни свердловчан. Обязанность по контролю над безнадзорными животным лежит на органах местного самоуправления.

Для снижения числа бездомных животных, тагильчанам рекомендовано стерилизовать своих домашних питомцев и не допускать самовыгул животных. Также Администрация Нижнего Тагила уже запретила прикорм бродячих животных, а также призывает жителей сообщать о стаях собак в «Службу заказчика городского хозяйства» или районные администрации.

© TagilCity.ru

"