Posted 15 апреля 2019,, 08:50

Published 15 апреля 2019,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Владислав Пинаев обещал пресечь работу нелегалов на стройке школы №100

15 апреля 2019, 08:50
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев пообещал пресечь работу нелегальных мигрантов на стройке школы на Муринских прудах. Об этом градоначальник заявил во время выездного совещания в понедельник, 15 апреля.

Мы все живем в рамках правового государства. Должны работать те, кто имеет допуск к этим работам, имеет разрешение для работы на территории РФ. Со своей стороны, скажу – поставим на вид дополнительно, чтобы такого впредь не допускать, заявил мэр.

Напомним, 13 апреля сотрудники ФСБ совместно с полицейскими Нижнего Тагила задержали на территории стройки школы на Муринских прудах 30 нелегалов. Ранее в ходе проведения двух подобных уже выявлялись факты привлечения к трудовой деятельности мигрантов, незаконно находились на территории Российской Федерации.

Владислав Пинаев подчеркнул, что работы на объекте ведутся согласно графику и отставания как такового нет.

Где-то и какие-то работы могут ускоряться, где-то по тем или иным причинам отставать, но тем не менее ситуация на данном объекте, я скажу, что полностью меня устраивает на данном этапе. Да, я сразу говорю, объект непростой, мы идём в графике достаточно плотном и жёстком, поэтому на сегодняшний день работы ведутся, работы не остановлены, поэтому продолжаем двигаться дальше, заявил градоначальник.

Новая школа на 1200 мест должна открыть свои двери ученикам 1 сентября. На сегодняшний день заявления поступили от 864 учеников, а начальные классы полностью укомплектованы. Генподрядчиком строительства школы №100 является компания «Урал Инжиниринг» депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кагилева.

"