Posted 15 мая 2012,, 03:29

Published 15 мая 2012,, 03:29

Modified 4 августа 2022,, 21:53

Updated 4 августа 2022,, 21:53

Верхнесинячинский завод - владелец киприот, имущество принадлежит Саратову, а топ-менеджеры уволили сами себя

15 мая 2012, 03:29
Дело Верхнесинячинского метзавода крайне запутанное. Прокуратура, которая пытается разобраться, в чем дело с декабря прошлого года уверена, что на заводе действовала преступная схема с цепочкой из нескольких участников. Выяснилось, что владелец ВСМЗ, а правильнее даже говорить ООО «Нигмас», гражданин Кипра, наверняка очень далекий от заводских будней. Схема его действий была такова: он нанял московских топ-менеджеров, которые остановили завод, уволили всех рабочих, а заодно и себя.

Во время того, как реализовывалась изготовленная продукция, людям не платилизарплату, а все деньги перечислялись на расчетный счет. Спешно уволившие самисебя топ-менеджеры, вероятно, хотели избежать ответственности, хотя прокуратурапока никаких конкретный заявлений на этот счет не делает.

Ситуация осложняется также тем, что все имущество завода находится в арендеу компании «Волга-Стар», которая вообще зарегистрирована в Саратове.

Единственный шанс спасти целые семьи, а многие на заводе работаютпоколениями, это надежда на нового добросовестного владельца.

© По материалам Новый регион-2

"