Posted 15 мая 2013,, 04:20

Published 15 мая 2013,, 04:20

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Премия «Человек Года 2013»: нашим победителям есть, что сказать

15 мая 2013, 04:20
Несколько часов назад подошла к концу долгожданная церемония премии «Человек Года 2013»! Яркие эмоции, громкие овации, яркие наряды, сияющие улыбки – всё это сопровождало торжественный вечер. Остается надеяться, что такое настроение сохранится в сердцах наших гостей надолго.

В зале Нижнетагильского Драматического Театра были озвучены имена победителей в 15 важных номинациях. Журналистам портала TagilCity.ru удалось побеседовать с каждым из призёров.

Огромный вклад в развитие медицины Нижнего Тагила сделала Осинцева Раиса Филипповна, именно она и стала победителем в данной номинации.

Во-первых, конечно, я рада, потому что это необыкновенная заслуга, правда? Мы даже не надеялись на это. Замечаете, что в последнее время много отрицательного говорят о медицине, а народ это слушает? И всех огульно причисляют к отрицательным персонажам. Это неправда. Я 57-й год работаю, и я вижу столько замечательных докторов, которые стоят «насмерть» за медицину, за жизнь людей. Я могла бы назвать десятки людей, которые являются истинными патриотами Тагила. Какой совет я могу дать тагильчанам? Спеши учиться. Нужно совершенствоваться в своей профессии, честно относиться к делу, любить его. Ars longa, vita brevis – Исскуство вечно, а жизнь коротка.

Светом образования и науки Нижнего Тагила стала Булыгина Лариса Николаевна.

Я испытываю огромную радость и чувствую громадную ответственность. Номинанты были все чрезвычайно серьезные и сильные. И поэтому это не только моя победа, но и победа всего образования Нижнего Тагила. Я рада и буду служить дальше. Ожидала ли? Некогда было ожидать – я защищаю кандидатскую диссертацию 30 мая. А мое участие – инициатива моих выпускников. Первая неожиданность – я тут участвую, вторая – оказалась в финале. Конечно, хотелось победить. Еще мне очень хочется поделиться большой радостью: был московский конкурс «Элита российского образования», куда были посланы мои инновационные разработки, взявшие золотую медаль. Спасибо огромное организаторам Премии, все очень здорово.

На службе тагильчан уверенно стоит победитель номинации – Абдулкадыров Ибрагим Абабакарович. К сожалению, он не был на церемонии вручения, но его заместитель с удовольствием пообщался с журналистом TagilCity.ru.

Я не могу сказать, ожидал или нет, но он – достойный человек, который заслуженно получил эту награду. Главный совет – безусловно, добиваться высокого профессионализма, каким обладает наш начальник МУП, относиться к своему делу с уважением. Ибрагим Абабакарович передавал слова благодарности всем тем, кто отдавал свои голоса на сайте. Он сказал, что, несомненно, оправдает доверие граждан.

В номинации «Дети» жюри выбрало Коновалова Дмитрия Денисовича – старательный, активный и целеустремленный ученик Политехнической гимназии.

Я в полной эйфории. Для достижения успеха, человеку, во-первых, нужно обладать упорством, мотивацией. Если у человека есть настрой, есть мотивация, то он без преград преодолевает все препятствия. Выражаю огромную благодарность организаторам, компании «Тагил Сити», потому что они реализовали и организовали такой действительно нужный проект. Как говорится, страна должна знать своих героев. Также в адрес жюри слова благодарности, ведь они проделали такую огромную работу – выбрали достойных в номинациях. Наверное, любой, выходя сегодня из зала может сказать: «Я человек Года», потому что каждый достоин, каждый сделал всё возможное для того, чтобы о нем услышал весь город.

Образцовым родителем, по мнению жюри, стала Афанасьева Ирина Борисовна.

Победа в номинации была очень неожиданна для меня, потому что есть много замечательных мам, которые воспитывают своих детей. Три главные составляющие моего успеха – взаимопонимание, любовь и вера. Выражаю благодарность педагогическому коллективу СОШ №5 Николопавловска, всем воспитателям-педагогам детского садика №20, научному руководителю моей дочери Людмиле Ивановне, всем моим родным и близким, коллективу, где я работаю – всем огромное спасибо.

Победу в номинации «Управление и бизнес» взяла Баландина Татьяна Владимировна, под руководством которой в 2013 году был открыт еще один детский сад «Гений».

Вообще, на самом деле не ожидала. Мне кажется, все претенденты были такими сильными, что я с восхищением слушала список в нашей номинации. Мероприятие проходит замечательно, торжественно, для нашего города – на очень высоком уровне. Для достижения успеха, во-первых, нужно верить в себя. Поддержка коллектива немаловажна. Мы вместе уже 10 лет работаем. Семья оказывает огромную поддержку этом деле. Хочу выразить всем слова благодарности.

Татьяна Анатольевна Андреева – победитель в номинации «Отдых и развлечение» покорила сердца тагильчан и жюри. Именно она является директором клуба туристов «Азимут».

Я ожидала такого решения от жюри, ведь я делаю хорошее дело и жюри должно по достоинству оценить человека. В конце концов женщина тоже может стать человеком. Успех придет, но не нужно сидеть на диване, лежать, смотреть телевизор, рыться долго в Интернете, конечно, только если посмотреть сайт клуба туристов «Азимут». Премия Человек Года 2013 – безусловно, «фишка» Нижнего Тагила. Мы делаем свои фишки, а вы свои. Всем огромное спасибо!

Антропов Андрей Михайлович победил в номинации «Коммуникации». Именно благодаря его вкладу воплотилась в жизнь идея on-line показа различных соревнований в нашем городе.

Честно говоря, я испытываю некоторое удивление. Моя должность проста, хотя проекты, над которыми я работаю, конечно, значимы для города. Это огромная неожиданность для меня. Я рад. Я не считаю свой труд чем-то выдающимся, в сравнении с другими номинантами. Хотя победа в номинации говорит о том, что человек хорошо делает свою работу, и имеется ввиду, что ее оценят другие. И я думаю, это самое правильное – просто хорошо делать свою работу. На вручении статуэтки я сказал, что общественная деятельность должна быть неотъемлемой частью любой профессиональной, потому что без нее нет понятия «гражданское общество». Премия «Человек Года 2013» поспособствует коммуникации: народ начинает обсуждать, хоть это пока на уровне троллей-анонимов, «камментов».

Главным благотворительным деятелем года по мнению жюри стал Бойко Станислав Владиславович. Он, к огромному сожалению, не смог прийти на Премию. Вместо него с журналистом TagilCity.ru побеседовала его сотрудник.

К сожалению, наш руководитель не смог сегодня приехать, он в командировке. Он передавал огромные слова благодарности. Это самый добрый руководитель, мы его очень любим. Очень рады, что он стал победителем. Если честно, он совершенно не ожидал победы. Но мы знаем, что это действительно хороший человек и мы уверены в правильном решении жюри. Очень важно, действительно поверить в себя, не отклоняться от этого курса. Следовать тому эталону, который у вас в голове. Передаем самые добрые слова для всех-всех тагильчан.

В номинации «Транспорт» стал победителем председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Анатольевич Чапурин.

Испытываю радость и восторг, не только за победу, но и в общем за подобные мероприятия. Год назад, скажи мне кто, что в Нижнем Тагиле пройдет подобное по размаху мероприятие – я бы не поверил. На самом деле большое спасибо TagilCity.ru за работу. Я надеялся. Думаю, как и все участники и кандидаты.

Самое главное для успеха – не быть равнодушным. Заботится не только о своих интересах, но и об интересах окружающих людей. Не быть инертными, то есть проявлять заботу о ближнем и дальнем своем. Очень хочу поблагодарить семью Балуевых. Я уже сделал это со сцены, но готов благодарить их каждый день. Без них бы не было вообще общественного движения «Тагил без ям». Хочу поблагодарить всех активистов, которые тратят свое личное время, ресурсы, зачастую и деньги на развитие идей «Тагила без ям». Мы работаем для всего города, и все те тагильчане, которые оказывают нам поддержку – большое им спасибо. Также спасибо нашему информационному партнеру TagilCity.ru, они уже не первый год с нами работают и помогают.

Щелканова Людмила Германовна, руководитель детской эстрадной студии «Академия волшебников», одержала победу в номинации «Культура».

Я даже не ожидала, что буду так волноваться. Одно дело, когда на конкурсе побеждают твои дети, это тоже непередаваемое чувство. Это большой и трудный путь. И если бы была возможность разделить Премию со своей командой – я бы сделала это. Без них я никто. Я надеялась на победу, ведь этот год стал для коллектива очень плодотворным. Надо всегда верить в успех. У нас в репертуаре есть песня, строки из которой стали девизом: «Если мы будем верить в успех, нас непременно настигнет удача». Нельзя опускать рук, надо верить, что самое лучшее – впереди. Многие хотят успеха сразу, но это не приходит так быстро. Конечно, здесь нужно терпение. В коллективе я работаю уже более 18 лет. Я очень счастлива.

Тренер сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике Казарин Владимир Семенович заслуженно одержал победу в номинации «Спорт». Вместо него с журналистом побеседовала его заместитель Татьяна Шепелева.

Владимир Семенович – сам тагильчанин, родился здесь, учился в среднеобразовательной школе и начал свою трудовую деятельность тоже в Нижнем Тагиле. Поэтому, когда в 2002 году его вновь свела судьба с Нижним Тагилом, он пришел на работу в СК «Спутник» – он был горд этим. И то, что именно тагильчане оценили его труд по достоинству – его гордость, несомненно. Мы ему уже все передали, он очень и очень рад. Ожидал ли он? Честно говоря, Владимир Семенович – человек очень скромный. Несмотря на все его звания и заслуги перед нашей страной, городом. Хотя лично я думаю, что ожидал, ведь то, что они сделали с Машей Савиновой в прошлом году – Олимпийское золото Лондона, 4-х летний путь к этому золоту. Его воспитанница обладает всеми званиями в беге на 800 метров, это мировая Прима легкой атлетики – и это еще одна его гордость.

Основным девизом Владимира Семеновича является то, что нужно трудиться, не боятся ставить перед собой высокие цели, планомерно, настырно идти к ним. Именно этого бы он и пожелал всем тагильчанам.

За социальную помощь семьям с низким доходом Спирина Людмила Владимировна выиграла в номинации «Строительство и ЖКХ».

Это внезапно, я не ожидала! Я в полной растерянности. Волнение, конечно, присутствует. Этот год для меня – юбилейный, знаменательный: мой юбилей – 55, сыну исполнилось – 35, и 35 лет со дня свадьбы.

По субсидиям я работаю уже 13 лет. Я люблю своих граждан, я и раньше всегда старалась, работала для них. Для меня люди – это прежде всего моя работа, а я люблю свою работу. Впредь буду также продолжать, я не изменяю своим традициям.

Огромную благодарность выражаю нашему директору, который номинировал меня на премию. Всем успехов, здоровья и благополучия.

И наконец, победителем в номинации «МегаОткрытие» стала Городилова Елена Геннадьевна. Она является руководителем детского сада «Радость» комбинированного вида.

Испытываю ужасное волнение, а главное – облегчение от того, что отступил страх. Страх от того, что не подвела тех людей, которые меня поддержали и настояли на моем участии в этом конкурсе. Вот подумайте сами, нашему коллективу 70 лет. Это мы – бывшие детские сады НТМК, которые прошли путь от маленького цеха до большого объединения, кто, в свою очередь, перешли в другие структуры, в муниципалитет. Это были такие перемены, даже в сознании, во всем. Посмотрите, коллектив остался, остались профессионалы, потому нет ничего благороднее того дела, каким мы занимаемся. Три главных совета: первое – движение, только движение. Второе – вера, вера и еще раз вера в то, что ты делаешь. Третье – «короля делает свита».

В отдельной номинации «Личность года», где результат зависел от голосования пользователей интернета, победителем стал Жученко Александр Олегович. С первых дней голосования этот человек ушел в явный отрыв, за него голосовали не только тагильчане, но люди со всей страны, даже зарубежья, а в комментариях ярко демонстрировалось уважение и признание заслуг Александра Олеговича. С нами побеседовала его спутница.

Александр Олегович испытывал при вручении статуэтки большое волнение, радость и огромную благодарность тем, кто голосовал. Мы знаем, что борьба была очень напряженной, он все время отслеживал процесс – волновался и переживал. Была надежда, конечно.

Для успеха необходимо: первое – не сдаваться ни в каких ситуациях. Второе – не проходить мимо тех, кто оказался в беде. Тогда все станет добрее.

Благодарим TagilCity.ru за организацию. Это здорово, что у нас в Тагиле впервые проходит такое мероприятие. И наряду со всем негативом, который окружает наш город, это событие – положительное и замечательное. Спасибо всем, кто поддерживал и голосовал.

Премия «Человек Года 2013» – яркое и уникальное событие для Нижнего Тагила, впервые состоявшееся в нашем городе. Хочется надеяться, что блестящее начало, которое было положено 14 мая 2013 года, станет вдохновением и мотивацией для все тагильчан, успехи которых будут озвучены и в следующем году.

Надежная связь Премии – компания «МегаФон»

Платиновый спонсор Премии – Ювелирный салон «Алмаз»

© TagilCity.ru

"