Posted 15 мая 2019,, 16:56

Published 15 мая 2019,, 16:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

В Храме-на-Драме устроили флешмоб с фонариками. Посмотрите, как красиво

15 мая 2019, 16:56
Противники строительства Собора святой Екатерины устроили световой флешмоб у сквера за Театром драмы. Редакция TagilCity.ru наблюдает за происходящим.

На третий день стихийных акций в 21:30 защитники сквера в Екатеринбурге собрались на световой флешмоб за Драмтеатром.

Пролей свет на происходящее, и пусть этот момент в истории Екатеринбурга не останется незамеченным, с таким призывом обратились организаторы группы во ВКонтакте «Включи свет» к своим подписчикам.

Тысячи жителей уральской столицы собрались у сквера со стороны театра Драмы, зажгли свет и скандировали «Мы за сквер!».

Метафорическая цель акции — в попытке пролить свет на происходящее, не дать замолчать и не забыть очередную попытку распорядиться нашим городом на своё усмотрение. Камеры помнят всё, как и новостные хроники, сообщили организаторы акции на своем портале в социальной сети.

Напомним, акции протеста начались в Екатеринбурге после того, как 13 мая вокруг сквера на Октябрьской площади появился забор. Митингующие выступают против строительства Собора святой Екатерины. Акции протеста собирают тысячи неравнодушных граждан. 14 мая в Екатеринбурге состоялась встреча противников и защитников строительства Храма-на-Драме, в результате которой сторонам не удалось добиться компромисса.

"