Posted 15 мая 2019,, 11:55

Published 15 мая 2019,, 11:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

В Кремле оценили действия свердловских властей в ситуации с Храмом-на-Драме

15 мая 2019, 11:55
В Кремле прокомментировали ситуацию вокруг строительства Собора святой Екатерины в Екатеринбурге. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, диалог с населением строится весьма корректно, сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле отслеживают меры свердловских властей, предпринимаемые для урегулирования конфликта сторонников и противников строительства храма за Театром драмы.

То, что нам известно, это то, что местные власти весьма корректно ведут разговор, и с населением, и со строителями. Мы также знаем, что местные власти предлагали и альтернативные площадки для организации скверов, для организации отдыха и досуга граждан, жителей этого района,заявил Песков.

Пресс-секретарь отметил, что работу в данном направлении необходимо продолжить. Он также заявил, что действия правоохранительных органов обоснованы ввиду противозаконности несанкционированных собраний.

В целом подобные ситуации - это прерогатива местных властей, и мы видим, что они работают, резюмировал Песков.

Напомним, 15 мая в резиденции губернатора Екатеринбурга состоялась встреча сторонников и противников строительства Собора святой Екатерины с властями. Мэр Александр Высокинский предложил горожанам благоустроить другую часть города, однако данная инициатива не была поддержана защитниками сквера. В ответ, правительство региона заявило, что переносить место строительства храма не станет.

"