Posted 15 июня 2012,, 03:50

Published 15 июня 2012,, 03:50

Modified 4 августа 2022,, 21:52

Updated 4 августа 2022,, 21:52

Компания ПРОМКО организовала «Сказочную рыбалку» для воспитанников детского дома №2 г. Нижний Тагил

15 июня 2012, 03:50
Ежегодное соревнование по рыбной ловле среди команд детских домов, интернатов и кадетских училищ проводилось в рамках празднования международного Дня защиты детей уже в шестой раз.

Ежегодное соревнование по рыбной ловле среди команд детских домов, интернатов и кадетских училищ проводилось в рамках празднования международного Дня защиты детей уже в шестой раз. В нем приняли участие 34 команды из Екатеринбурга, Кировграда, Первоуральска, Ревды и других городов Свердловской области.

Подшефные компании ПРОМКО – ребята из коррекционного детского дома №2 принимали участие в этом мероприятии во второй раз и, как минимум, в два раза улучшили свои результаты! Если в прошлом году было поймано всего 2 килограммовых карпа, то на этот раз улов команды "ЕмельКо" - 7 карпов общим весом 4180 граммов!

Сказочность события прослеживалась в названии команд и оформлении беседок, участники представляли своих героев, заранее готовили атрибутику и придумывали девиз.

«Сказочная рыбалка» состояла не только из обязательной рыбной ловли, ребятам предложили мастер-классы по фехтованию и стрельбе из лука, роспись по дереву, изготовление оберегов. Паузы заполняли циркачи-скоморохи. Яркое действие развернулось на площадке по выдуванию мыльных пузырей - они были удивительных форм и переливались всеми цветами радуги! Ребята отлично провели время и получили массу положительных эмоций!

Наиболее удачливые рыбаки были награждены дипломами и ценными призами. За самую большую рыбу весом в 3 кг был вручен приз от министра физической культуры и спорта Свердловской области Л.А. Рапопорта.

Мероприятие проводилось под патронажем Правительства Свердловской области, Министерства образования Свердловской области, и областного отделения Российского детского фонда. За активное участие в организации благотворительного праздника «Рыбалка на Калиновке» и действенную помощь детскому дому компания «ПРОМКО» награждена Почетной грамотой Министерства образования Свердловской области.

"