Posted 15 июля 2015,, 11:10

Published 15 июля 2015,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Тагильчане приняли участие в самом крупном фестивале авторской песни России (ФОТО)

15 июля 2015, 11:10
Тагильские барды вернулись с проходившего в начале июля в Самарской области Грушинского фестиваля. Они поделились впечатлениями с журналистами редакции TagilCity.ru.

Одной из целей поездки тагильских бардов было покорить жюри этого конкурса авторской песни. К сожалению, взять эту высоту пока не удалось: дуэт «Без сомнения» в составе Галины Долговой и Марии Каренгиной прошел лишь во второй тур бард-соревнования.

Конкурс в этом году очень сильный. Победил в номинации Ансамбль достойный коллектив «Автограф» из Заводоуковска Тюменской области. К сожалению, в последний момент, по техническим причинам, от поездки на фестиваль пришлось отказаться солистке нашего трио Ирине Антоновой, но мы постарались представить город достойно. Думаю нам это удалось поделилась с журналистами TagilCity.ru Мария, представитель дуэта «Без сомнения».

Помимо дуэта «Без сомнения», наш город представляли квартет под управлением Игоря Пашкова и автор Светлана Павлова. Последней, по дороге на Грушинский фестиваль, удалось победить на фестивале «Барды на бис», что проходил 26-28 июня на территории природного парка «Оленьи ручьи».

Знаменитый бард Олег Митяев утверждает: «Лето – это маленькая жизнь». Для кого-то, может, и так. Для нас маленькая жизнь – фестиваль. Мы уезжаем за тысячу верст, чтобы прожить ее в кругу тех, кто нам близок, как бы далеко мы ни жили друг от друга. В этом году в нашем «узком кругу» собралось более 130 тысяч человек. А каких людей можно этот круг вмещает! В этом году, например, среди гостей фестиваля были Вениамин Смехов, Тамара Гвердцители, Ирина Сурина.Я бы эту встречу с друзьями, ни на какие заморские курорты не променяла! рассказала журналистам TagilCity.ru Мария, представитель дуэта «Без сомнения».

TagilCity.ru благодарит городских бардов за подробное интервью, и напоминает тагильчанам – лето сейчас в самом разгаре! Много интересного уже произошло. Как, например, Ильменский фестиваль авторской песни, День России или День молодёжи, но ещё больше интересного впереди!

Редакция TagilCity.ru напоминает, скоро в Нижнем Тагиле пройдёт День металлурга, на который в город приедет группа Любэ, а в августе, Нижний Тагил отметит День города со специальной гостьей – Анитой Цой.

© TagilCity.ru

"