Posted 15 июля 2015,, 09:00

Published 15 июля 2015,, 09:00

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Житель частного сектора на ГГМ сбрасывает нечистоты прямо в городской пруд

15 июля 2015, 09:00
В редакцию TagilCity.ru обратился тагильчанин, который рассказал о несанкционированном использовании ливневого водоотведения в частном секторе на ГГМ.

Уважаемые жители города! Хочу предупредить вас о регулярном сбросе нечистот от своего дома жителем дома №36 по улице Коммуны. Нечистоты сбрасываются в канаву, предназначенную для отвода дождевой воды и оттуда идут прямо в городской пруд в районе яхт-клуба! Будете выбирать место для отдыха - имейте этот факт ввиду!

Еще в 2013 году обеспокоенный тагильчанин направлял заявление в Администрацию Нижнего Тагила, сообщая об этом незаурядном факте. Администрация предоставила официальный ответ, в котором сообщила, что один из отделов собирает материалы об административном правонарушении по статье 8.8 КОАП «Использование участка не по целевому назначению». Также пользователь направил заявление в Роспотребнадзор. Именно это ведомство занимается заявлениями частных лиц, как сообщили редакции TagilCity.ru в природоохранной прокуратуре.

Специалист Нижнетагильской Природоохранной прокуратуры Маркова Ольга Адольфовна рассказала корреспонденту TagilCity.ru:

Мы, в свою очередь, проверим работу Администрации по данному вопросу.

Сотрудники прокуратуры отправили в Администрацию Нижнего Тагила запрос о действиях, которые были предприняты по заявлению тагильчанина. Ответ будет предоставлен в течение 30 дней.

Напомним, в июне в редакцию TagilCity.ru обратился еще один житель города. Он рассказал о том, что на его участке образовалось болото из нечистот. Нечистоты попадают на его территорию также по системе ливневых канав, которая, увы, сейчас находится в плачевном состоянии.

TagilСity.ru расскажет пользователям об итогах данного расследования.

© TagilCity.ru

"