Posted 15 августа 2017,, 12:35

Published 15 августа 2017,, 12:35

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Более тысячи деревьев будет высажено в парке «Народный» в Нижнем Тагиле

15 августа 2017, 12:35
В самое ближайшее время специалисты Горзеленхоза Нижнего Тагила займутся озеленением парка «Народный».

Глава администрации Нижнего Тагила Сергей Носов посетил строительную площадку парка «Народный», где провел выездное совещание.

В течение полутора месяцев из-за неблагоприятных погодных условий на объекте велись работы не так быстро, как было запланировано. Сейчас погода позволяет завозить грунт и беспрепятственно реализовывать мероприятия по оформлению газонов, озеленению парковых зон, асфальтированию дорожек и установке освещения.

Для исполнения сроков работы по посадке деревьев начнутся уже в самое ближайшее время. В парке появится более 1 000 деревьев, среди которых будут рябины и яблони. Также одновременно с высадкой зеленых насаждений будет осуществляться полив газонов для того, чтобы трава, посаженная на них две недели назад, лучше укоренилась.

Закладку бордюров планируется завершить к 1 сентября. Сергей Носов также предложил разровнять территорию газона, расположенного между ТЦ «Мегамарт» и центральной дорожкой парка, чтобы обустроить там в зимнее время ледовый каток:

Думаю, что такая площадка будет популярна среди тагильчан и позволит с пользой проводить свободное время жителям Выи и других районов города.

Фотоотчет Парк «Народный» в Нижнем Тагиле, 2017 год

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"