Posted 15 августа 2018,, 15:50

Published 15 августа 2018,, 15:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

ГГМ и Вагонка в Нижнем Тагиле подготовлены к отключению холодной воды

15 августа 2018, 15:50
С 17 по 19 августа в Нижнем Тагиле на ГГМ, Вагонке, Северном и Сухоложском поселках будет отключена холодная вода в связи с ремонтом Черносточинского гидроузла.

Все социально значимые объекты в районах отключения и службы Нижнего Тагила были подготовлены к прекращению подачи холодной воды.

В роддомах и больницах будут работать дежурные бригады

В Демидовской больнице и в родильном доме №1 будут находиться дежурные бригады, которые в случае необходимости примут рожениц. Также во все медучреждения организуют подвоз необходимого количества воды.

В Демидовской больнице будет находиться дежурная бригада на всякий случай, первый родильный дом — то же самое. Обговорили полностью вопрос о подвозе воды, весь необходимый объем, который нужен данным учреждениям, будет обеспечен,рассказал замглавы города по социальной политике Валерий Суров.

17 августа детские сады на Вагонке будут работать

В пятницу, 17 августа, почти все детские сады в Дзержинском районе будут готовы принять детей. Однако родителей просят по возможности все же не приводить малышей в этот день в детсад. На ГГМ в пятницу будет работать один дежурный детский сад. Все ДУ будут также обеспечены необходимым количеством воды.

На Вагонке большая часть садиков будет работать, но мы работаем с родителями, чтобы по возможности в пятницу они детей не приводили. Полная картина будет ясна в четверг, какое количество детей будет в ДУ,отметил Валерий Суров.

ЕДДС и пресс-служба подготовлены к информированию горожан

Все вопросы тагильчан, связанные с отключением холодной воды, будут направляться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Нижнего Тагила. Пресс-служба города также проводит информирование среди горожан, предприятий и организаций.

Все вопросы, связанные с остановкой работы гидроузла, должны поступать в ЕДДС, с ними это отработано. Помимо этого, подготовительная работа была проведена с пресс-службой города, чтобы они информировали тагильчан, предприятия и организации, которые попадают под отключение.рассказал начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко.

При возникновении пожара на вызов будут выезжать дополнительные машины с цистернами

Сотрудники МЧС Нижнего Тагила провели учет всех противопожарных водоемов, которые находятся в выключаемых районах. На пожаротушение будут выезжать дополнительные машины с цистернами. Кроме того, поливочные машины объемом до 5 кубометров будут являться дополнительным источником воды при возникновении ЧС.

"