Posted 15 октября 2010,, 09:54

Published 15 октября 2010,, 09:54

Modified 4 августа 2022,, 22:03

Updated 4 августа 2022,, 22:03

Администрация Нижнего Тагила предложила свои методы борьбы с пьянством и наркоманией

15 октября 2010, 09:54
13 октября в Нижнем Тагиле прошло заседание городской антинаркотической комиссии. Представители городской администрации выступили со своими предложениями по решению проблем распространения пьянства и наркомании среди молодежи, сообщает пресс-служба администрации.

Каждое ведомство внесло свои предложения. Управление по развитиюпотребительского рынка и услуг предлагает запретить розничную продажутабачных изделий вблизи образовательных учреждений и ограничитьвыделение земельных участков под установку нестационарных торговыхобъектов для продажи продовольственных товаров, особенно рядом савтодорогами и трамвайными путями.

От управления образования поступило предложение усиливатьпрофилактическую работу с семьей, ближайшим окружением.

Управление по делам молодежи видит выход в развитии инфраструктурыучреждений по работе с молодежью, к которым относятся спортивныесооружения, досуговые центры и др.

Медики предлагают снабдитьтест-системами школы, в которых проблема наркомании и токсикомании стоитнаиболее остро.Глава города

Валентина Исаева выдвинула идею разработать системувыделения грантов на реализацию инициатив молодежи в сфере профилактикинаркомании и алкоголизма.

"