Posted 15 октября 2020,, 04:42

Published 15 октября 2020,, 04:42

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

Евгений Куйвашев придумал способ борьбы с коронавирусом

15 октября 2020, 04:42
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал в час пик увеличить число общественного транспорта в Екатеринбурге. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Он написал, что несмотря на просьбу работодателям перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы, людей в транспорте меньше не стало.

В Екатеринбурге в часы пик и трамваи, и автобусы по-прежнему забиты под завязку. О каком социальном дистанцировании здесь может идти речь?пишет губернатор.

Он отмечает, что необходимо проанализировать организацию движения в Екатеринбурге, учтя при этом противоэпидемические требования. Также нужно увеличить количество единиц общественного транспорта в утреннее и вечернее время в часы пик.

Губернатор полагает, что снизить число пассажиров позволит изменение графика у студентов и учеников техникумов, он хочет обсудить изменение времени начала лекций с ректорами Екатеринбурга.

Даже тридцатиминутная сдвижка по времени поможет серьезно разгрузить общественный транспорт, сократить количество пассажиров, минимизировать риск заражения,говорит Куйвашев.

Напомним, 12 октября Куйвашев впервые продлил ограничения в Свердловской области на две недели. Самоизоляция для людей старше 65 лет остается обязательной, также сохраняются другие правила, касающиеся проведения концертов и других мероприятий.

"