Posted 15 ноября 2010,, 13:44

Published 15 ноября 2010,, 13:44

Modified 4 августа 2022,, 22:02

Updated 4 августа 2022,, 22:02

К концу года на расширенном участке южного въезда должно появиться освещение

15 ноября 2010, 13:44
Пока же вечером, ночью и утром пешеходы и автолюбители передвигаются в темноте. И это уже привело к трагическим последствиям.

За прошлую неделю, кстати, первую с момента открытия дороги, под колёсами автомобилей там погибли два пешехода. В обоих случаях мужчины переходили дорогу в сумерках, и водители их не увидели, считает начальник милиции общественной безопасности нижнетагильского УВД Наталья Саввина. В одном случае трагедия развернулась в районе Ключиков. Там пешеходный переход расположен далеко от остановки. Чтобы до него добраться, людям приходиться несколько десятков метров идти по дороге навстречу машинам, потому что тротуары до сих пор не сделаны. В результате, пешеходы предпочитают перебегать на другую сторону дороги, не доходя до зебры. При этом проезжую часть они обычно пересекают по диагонали, рассказал начальник нижнетагильской ГИБДД Анатолий Чернов.

Тротуары и фонари на расширенном участке дороги сделают до конца года, пообещал председатель комитета по городскому хозяйству администрации Нижнего Тагила Анатолий Чусовитин. По словам Анатолия Чернова, ГИБДД уже подготовила письма в Свердловское управление автомобильных дорог, с просьбой реорганизовать размещение дорожных знаков.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"