Posted 15 декабря 2015,, 04:00

Published 15 декабря 2015,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В Нижнем Тагиле прошел общероссийский день приема граждан

15 декабря 2015, 04:00
Накануне в Администрации Нижнего Тагила состоялся общероссийский день приема граждан, приуроченный к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

14 декабря 2015 года с 12.00 до 20.00 часов в соответствии с поручением Президента РФ в органах государственной власти и местного самоуправления проводится общероссийский день приема граждан. В тагильской мэрии с жителями встретились первый заместитель Главы Администрации города Владислав Пинаев, заместитель Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров, заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике Евгения Черемных, заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров и начальник управления образования Игорь Юрлов.

В своих обращениях тагильчане затронули широкий круг проблем, сообщает пресс-служба мэрии. В основном жителей города волнуют состояние жилых домов, порядок начисления коммунальных платежей, обеспечение детей до трех лет местами в детских садах, предоставление жилья жителям ветхих и аварийных домов, социальные льготы, низкий уровень заработной платы и многое другое.

Владислав Пинаев отметил, что такие встречи, в первую очередь, помогают проинформировать горожан и найти пути решения каждой конкретной проблемы. Многие вопросы невозможно урегулировать из-за отсутствия финансовых средств, либо из-за несовершенства законодательной базы.

Жители обращаются с просьбой отремонтировать внутридомовые проезды и территории, - говорит первый вице-мэр, - но в настоящее время у нас нет такой программы. Чтобы реализовать планы по благоустройству, необходимо возвращаться к тем инструментам, которые позволят нам на условиях софинансирования выделять средства на эти цели, как это было в ходе реализации программы «1000 дворов». Вопросы взаимодействия жителей с управляющими компаниями также находятся под юрисдикцией Государственной жилищной инспекции, но и здесь мы стараемся оказать содействие тагильчанам.

"