Posted 15 декабря 2016,, 08:55

Published 15 декабря 2016,, 08:55

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

100 миллионов рублей были направлены на строительство подстанций, а также ремонт и модернизацию электросетевого комплекса Нижнего Тагила

15 декабря 2016, 08:55
В апреле «Тагилэнергосети» были куплены областной компанией «Облкоммунэнерго», а электросетевой комплекс города был сдан в аренду на 49 лет. За 2016 год в комплекс были инвестированы 100 миллионов рублей. Они были потрачены на ремонт, модернизацию и развитие электросетевого комплекса Нижнего Тагила.

Часть этих денег была использована для постройки двух крупных центров питания (по 6кВ каждый) в поселках Рудник и Старатель. Их строительство позволит в будущем обеспечивать электричеством новые жилые районы Нижнего Тагила. Кроме того, в частном секторе города были смонтировано несколько подстанций. Их установка повысила надёжность электроснабжения потребителей. Строительство потребовало покупки четырех единиц спецтехники. Они были приобретены за 10 миллионов рублей и введены в эксплуатацию.

Другим направление деятельности компании стало технологическое присоединение потребителей электроэнергии. Сопутствующие затраты составили 20 миллионов рублей — на них было проведено строительство, усиление и реконструкция сетевых объектов. Ещё 30 миллионов были потрачены на капитальный ремонт сетевого хозяйства города.

В 2017 году инвестиционная программа будет не меньше, чем в 2016 году. Будет реализовано больше 100 миллионов рублей. Это будет и новое строительство и реконструкция существующих линий и подстанций, и приобретение новой техники, специализированной для содержания сетей сообщил директор Андрей Яськин 14 декабря.

В «Тагилэнергосетях» отмечают, что проведенные работы позволили уменьшить на 5% количество аварийных отключений по сравнению с 2015 годом.

Вы также можете обновить выключатели и розетки в своей квартире или доме. Достаточно заглянуть в магазин электрики «Электрика-шоп». В нем представлен широкий выбор розеток и выключателей. В магазине присутствует шоу-рум – выставочный зал с образцами электрофурнитуры и подробной информацией о производителях популярных коллекций.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"