Posted 15 декабря 2017,, 10:30

Published 15 декабря 2017,, 10:30

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Пять домов на ВМЗ в Нижнем Тагиле три дня остаются без отопления

15 декабря 2017, 10:30
В квартирах жильцов нескольких домов на ВМЗ третий день нет отопления. Тагильчане вынуждены спасаться обогревателями, а в УК заявляют, что тепло не появится до окончания ремонта.

Отопление в пяти домах по ул. Верхняя Черепанова отключили утром 13 декабря. Как пояснил житель дома №35а, батареи начали понемногу остывать еще в течение прошлой недели, а к среде и вовсе перестали работать.

Как рассказала жительница одного из домов, в управляющей компании «ЖЭУ №1» заявили, что отопление не появится до конца ремонта. При этом объяснить, как скоро закончится ремонт, жильцам не смогли. Причина отключения отопления также не ясна.

В «Нижнетагильских тепловых сетях» пояснили, что отопление в домах на ВМЗ отключили по просьбе управляющей компании.

С нашей стороны перебоев нет – температура доводится до жильцов. Возможно, проблема возникает на подходе к квартирам. В домах сейчас работают наши специалисты. «ЖЭУ №1» со своей стороны также проводит проверку объяснили в НТТС.

Представители тепловых сетей пообещали, что тепло вернется в дома жильцов 15 декабря, пишет ИА «Все новости». Это не первая проблема тагильчан, проживающих на ул. Верхняя Черепанова - ранее они жаловались на едкий запах краски, появившийся после ремонта УК.

© TagilCity.ru

"