Posted 16 января 2011,, 13:55

Published 16 января 2011,, 13:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

В Петербурге снег с крыши обрушившегося спортклуба сбрасывали трактором

16 января 2011, 13:55
На минувшей неделе борьба с сосульками в Санкт-Петербурге обернулась для двух посетителей спортивно-оздоровительного комплекса потерей здоровья. Люди стали жертвами "новаторства" коммунальщиков, которые для сбрасывания снега с крыши здания применили трактор.

Вмомент обрушения в тренажерном зале занимались 12 человек. Легкие травмыполучили двое."Одного зажало между тренажерами. У него гематома. На второго упал кусокарматуры. Он получил рваную рану руки", - сообщил первый заместительначальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу ОлегСалов.

Счищая снег с крыши основной арены, рабочие применили смекалку: решилииспользовать новый трактор, который перед новогодними праздниками купиласпортивная школа. Крыша из легких металлических конструкций невыдержала несколько кубов тяжелого талого снега."Рабочие решили до обеда сбросить весь снег с крыши основного здания,чтобы после обеда стащить этот снег с крыши пристройки", - рассказалдиректор спортивной школы им. Алексеева Николай Рыбчак.

В ближайшие дни специальная комиссия решит, какое наказание понесутрабочие, нарушившие технологический процесс. Пока же руководству школыпредписано по старинке убирать снег с крыш.

За исключением тренажерного зала спортивная школа уже работает в обычномрежиме. Ее администрации просто повезло, что такое обрушение обошлосьбез серьезных последствий. По словам директора, конструкции крышинастолько легко восстановить, что уже через неделю здесь ничто не будетнапоминать о происшествии.

"