Posted 16 января 2014,, 11:50

Published 16 января 2014,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

Мост на улице Фрунзе будет отремонтирован почти за 600 миллионов рублей

16 января 2014, 11:50
Ситуация с мостом на улице Фрунзе обсуждается очень давно. Напомним, разрушающийся мост в свое время наделал немало шуму. Здесь были задействованы и сотрудники ГИБДД, и Глава города, и общественные деятели. Однако еще в октябре было официально объявлено, что мост будет восстановлен, вопрос теперь только в техническом воплощении.

Двухполосный мостовой переход был построен в 1962 году. С тех пор количество автомобилей в городе значительно увеличилось, а значит, возросла и нагрузка на мост, в то время как его пропускная способность осталась прежней. Из-за необходимости перестроения транспорта из четырех полос в две на примыкающих улицах Серова и Фрунзе регулярно образуются пробки. Чтобы решить проблему проектировщики предлагают демонтировать существующие конструкции моста и возвести новые - с четырьмя полосами движения, трамвайными путями и тротуарами. Также планируется реконструкция подходов к мосту с соответствующим переустройством коммуникаций (теплоснабжения, сетей связи, освещения).

В настоящее время на сайте Госзакупок размещена информация о заказе, по итогам которого будет проведен аукцион в электронной форме. Заказ находится на этапе подачи заявок и продлится до 17 февраля 2014 года, то есть еще целый месяц. При более подробном изучении состояния заказа выясняется, что накануне, 15 января заказчиком был дан ответ на важный вопрос. Дело в том, что подрядчики не смогли там найти в полном объеме проектно-сметную документацию. И буквально вчера и.о. директора МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» ответил, возможно, потенциальному исполнителю «Все приложения к документации об открытом аукционе в электронной форме будут опубликованы».

Тагильчане, повода для беспокойства нет, 21 февраля в 9:00 будет проведен аукцион, и уже в этом году подрядчик приступит ко всем необходимым работам. Кстати, в ГИБДД неоднократно отмечали, что 2014 будет трудным годом именно из-за того, что предвидится перекрытие одной из крупнейших дорожных артерий. Срок выполнения работ, судя по заказу, 15 ноября 2014 года.

Помимо моста к концу года обещают построить несколько многоквартирных жилых домов. Тем, кто давно хотел переехать в новую квартиру, можно зайти на сайт premierdevelopment.ru, который предлагает недорогие варианты нового жилья. Зачем мечтать, когда можно покупать?

© TagilCity.ru

"