Posted 16 января 2017,, 13:50

Published 16 января 2017,, 13:50

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Осужденная за репост воспитательница из Курганской области попала в карцер из-за одеяла

16 января 2017, 13:50
За незначительное нарушение порядка в СИЗО г. Шадринска Курганской области осужденная за репост Евгения Чудновец отправлена на 10 суток в карцер следственного изолятора, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, воспитательница Евгения Чудновец, жительница Курганской области, осуждена за репост в социальной сети на 6 месяцев лишения свободы.

Будучи больной, Евгения укрывала ноги одеялом, находившись в СИЗО. Заметив это, администрация СИЗО отправила женщину на 10 суток в карцер: такое действие считается нарушением режима нахождения в изоляторе.

Осужденная высказала свое несогласие с решением, объяснив, что в это время она болела. За это она получила к полученному наказанию еще 5 суток. Федеральная служба исполнения наказаний проведет служебную проверку по факту назначения наказания Евгении Чудновец.

Напомним, Евгения Чудновец осуждена по статье «Распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних» и приговорена к реальному сроку с отбыванием наказания в колонии общего режима. В своем посте воспитательница призывала правоохранительные органы и общественность разобраться в ситуации и обратить внимание на издевательство сотрудников детского лагеря над мальчиком: таково содержание ролика, выложенного Евгенией.

© TagilCity.ru

"