Posted 16 января 2018,, 08:45

Published 16 января 2018,, 08:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Меры безопасности будут усилены в тагильских школах после происшествия в Перми

16 января 2018, 08:45
Управление образования Нижнего Тагила приказало всем учебным заведениям города усилить контроль за охраной.

Игорь Юрлов подписал приказ об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях. В документе, размещенном на сайте управления образования Нижнего Тагила, сказано, что во всех учебных заведениях должны быть проверены системы безопасности: кнопка экстренного вызова, система оповещения о пожаре и противопожарное оборудование.

Все ответственные лица должны пройти дополнительный инструктаж по антитеррористическим мерам. К тому же необходимо регулярно проводить осмотр абсолютно всех помещений в здании образовательного учреждения. Кроме того, должен присутствовать постоянный контроль за всей территорией школы или детского сада для ограничения проникновения посторонних лиц.

В документе содержатся требования к самим детям и их родителям:

Приказываю обеспечить выполнение сотрудниками, обучающимися и родителями (законными представителями) выполнение правил внутреннего распорядка и требований пропускного режима в образовательное учреждение.

Вся ответственность за исполнение приказа ложится на руководителей образовательных учреждений.

Повышение мер безопасности связано прежде всего с инцидентом в городе Пермь, где в одну из школ 15 января 2018 года проникли двое молодых людей и ранили нескольких школьников и учителя.

В связи с этим во всех российских школах пройдет глобальная проверка обеспечения безопасности детей. Сотрудники Росгвардии проинспектируют качество работы школьной охраны, а также самих охранных агентств.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"