Posted 16 февраля 2016,, 10:20

Published 16 февраля 2016,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Осужденные исправительной колонии в Невьянске сделали снежную композицию в память об Афганской войне (ФОТО)

16 февраля 2016, 10:20
В то время, пока тагильчане отмечали День св. Валентина, в ИК №46 в Невьянске вспомнили другую памятную дату. В канун очередной годовщины вывода светских войск с территории Афганистана, в колонии прошли мероприятия в память об этом дне.

Лекция об Афганистане и Афганской войне дала старт этому мероприятию. Осужденным рассказали о народе и истории Афганистана, а также о событиях, случившихся в той далёкой стране. Рассказанное подкрепил документальный фильм о подвиге 9-й роты, оборонявшей высоту 3234. Концерт патриотической песни на тему Афганской войны окончательно закрепил услышанное и создал необходимый настрой.

Почетное место в этом событии заняли ветераны Афганской войны и участники локальных конфликтов из числа осужденных. Умельцы из художественной мастерской сделали из снега композицию в честь тех событий. Ветераны, по желанию, могли сфотографироваться на память.

Конец мероприятия было решено устроить по-домашнему уютно, потому оно завершилось чаепитием в библиотеке. Именно на нём ветеранам выдали сделанные ранее фотографии.

Нельзя не признать, что организация проведённого мероприятия внушает уважение. Очень хочется верить, что оно нашло свой отклик в сердцах осужденных.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"