Posted 16 мая 2018,, 17:30

Published 16 мая 2018,, 17:30

Modified 3 августа 2022,, 23:38

Updated 3 августа 2022,, 23:38

Вывоз мусора и качество воды будет контролироваться в селах рядом с Нижним Тагилом

16 мая 2018, 17:30
Электроснабжение, качество воды, вывоз мусора и дороги в сельских населенных пунктах рядом с Нижним Тагилом будут особо контролироваться администрацией города. Ряд организационных решений по развитию СНП был принят на совещании администрации Нижнего Тагила 16 мая.

Одним из ключевых пунктов является электроснабжение сел, которые находятся в отдалении. В 2017 году энергетики выполнили девять мероприятий по ремонту и строительству линий электропередач. Это позволило улучшить подачу электричества в деревни в окрестностях Нижнего Тагила. Проблемы с электричеством остаются только в деревне Нижняя Ослянка.

Также на совещании обсудили качество колодезной воды в сельской местности. 121 источник питьевой воды насчитывается на территории СНП. В 2017 году были взяты пробы из 75 колодцев. Сергей Носов поручил регулярный забор и проверку воды на качество из всех поселковых колодцев.

Одним из острых вопросов сел является появление несанкционированных свалок мусора. На совещании было решено скорректировать график вывоза мусора из сельских населенных пунктов.

Еще одной темой для обсуждения стало эксплуатационное содержание дорог между населенными пунктами. Чтобы ускорить решение вопроса по улучшению их состояния, Сергей Носов потребовал активизировать работу с областными министерствами и ведомствами.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, будет также проведена инвентаризация территорий сельских населенных пунктов. По ее итогам будет принято решение о благоустройстве в ряде СНП.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"