Posted 16 июля 2012,, 04:25

Published 16 июля 2012,, 04:25

Modified 4 августа 2022,, 21:52

Updated 4 августа 2022,, 21:52

Общественность не дремлет: пикет в защиту Юрьева Камня состоится сегодня

16 июля 2012, 04:25
Сегодня, 16 июля, пройдет пикет о противодействии строительству щебеночного завода в районе местечка Юрьев Камень. Как сообщают организаторы, он пройдет с 13:30 до 14:30 возле Администрации Пригородного района (улица Красноармейского, 46). Это очередное собрание, где люди выскажут протест вторжению в природу, который может повлечь серьезные последствия.

В защиту местечка Юрьев Камень уже прошло два митинга, благодаря которым ситуацией заинтересовалось правительство, и губернатор Евгений Куйвашев поручил чиновникам региона разобраться в законности и целесообразности действий, притом прислушаться к мнению общественности.

Сегодня на пикете соберутся активисты партии «Справедливая Россия», представители партии и тагильчане, неравнодушные к проблемам экологии.

Цель пикета – в очередной раз привлечь внимание власти к отрицательному отношению тагильчан и жителей пригородного района к деятельности компании ООО ГК «Юрьев Камень», которая и планирует строительство завода, - говорит руководитель Тагилстроевского отделения партии Справедливая Россия в Нижнем Тагиле, помощник Депутата Нижнетагильской городской Думы, Евгений Попов. – По нашим данным, официального подтверждения об отказе от реализации этого проекта – нет. К тому же, определенное беспокойство внушает отсутствие ответа Администрации Пригородного района на обращение по поводу общественных слушаний, посвященных этой проблеме.

Люди верят, что им удастся спасти экологически чистое место от неминуемого загрязнения, на их стороне уже многие, работа по защите будет продолжать до конца.

© TagilCity.ru

"