Posted 16 июля 2014,, 04:40

Published 16 июля 2014,, 04:40

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

В центре города перепланируют исторический квартал и создадут «Город мастеров»

16 июля 2014, 04:40
Накануне в администрации Нижнего Тагила под руководством Сергея Носова рассмотрели предпроект к техническому заданию планировки территории исторического квартала «старый город» центральной части муниципалитета.

Предпроект «Тагилгражданпроекта» предполагает значительное расширение фондовых и выставочных площадей музея изобразительных искусств, организацию культурного центра с органным залом и парка скульптур, создание творческих мастерских и магазинов по реализации изделий промысловиков под общим названием «Город мастеров».

В историческом квартале, по замыслу архитекторов, также будет элемент жилой застройки «старый Тагил», где можно разместить рестораны русской кухни, сервисные центры. Предусматривается создание подземных пространств, парковок, торговых точек, галерей.

Глава города одобрил представленный вариант застройки и дал ряд поручений, связанных с продолжением работы над идеей. В частности, управлению архитектуры и градостроительства Администрации города необходимо просчитать возможную общую стоимость проекта и увязать его с проектами реконструкции набережной и территории рядом с КДК «Современник».

Материалы, представленные на градостроительном совете, будут размещены на официальном сайте Нижнего Тагила. Это делается для того, чтобы каждый горожанин смог подать свои предложения к проекту и поучаствовать в застройке исторической части города.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации

Материалы по теме
"