Posted 16 ноября 2020,, 13:06

Published 16 ноября 2020,, 13:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

В Нижнем Тагиле прокуратура помогла оставшимся без газа жителям многоквартирного дома

16 ноября 2020, 13:06
В Нижнем Тагиле проблему оставшихся без газа жильцов многоквартирного дома на ГГМ пришлось решать с помощью правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ведомство поступило обращение жильцов дома на Черноисточинском шоссе, 35, с жалобой на отсутствие газа.

Следователями установлено, что в связи с проводимым запуском газа сотрудниками газовой службы была прекращена подача энергоносителя. Это связано с тем, что была зафиксирована утечка, для устранения которой необходим был доступ в квартиры для осмотра оборудования и труб. Но в одну из жилищных площадей специалистам попасть не удалось.

В такой ситуации было принято решение прекратить подачу газа по всему стояку. В результате были нарушены законные права и интересы потребителей соседних квартир.

Прокуратура выписала представление в отношении директора ООО «УТЖК «СтройСервис», в связи с ненадлежащим исполнением условий договора.

Доступ в квартиру был обеспечен только после прокурорского вмешательства. Были устранены причины, не позволявшие возобновить подачу газа.

Напомним, в Свердловской области прокуратура обязала региональный Минздрав погасить долги по госконтрактам на сумму 14 миллионов рублей. Они образовались у ГБУ «Формация» из-за долга по оплате поставки лекарств.

"