Posted 16 декабря 2015,, 03:20

Published 16 декабря 2015,, 03:20

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Выпускников Нижнего Тагила приглашают в ВУЗы МВД России

16 декабря 2015, 03:20
Ежегодно министерство внутренних дел МВД России объявляет набор в высшие учебные учреждения МВД России. Ближайший институт, который комплектует Межмуниципальное управление МВД России «Нижнетагильское» - Уральский юридический институт МВД России, который расположен в городе Екатеринбурге по адресу Корепина, 66.

Также мы комплектуем другие высшие учебные заведения: Волгоградская академия МВД России, Омская академия МВД России, Орловский юридический институт МВД России, Краснодарский университет МВД России.

В данных образовательных учреждениях готовят специалистов для службы в органах внутренних дел по следующим специальностям:

1. Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка сотрудников следствия и дознания);

Экзамены:

  • по результатам ЕГЭ: русский язык, обществознание;
  • дополнительные вступительные испытания – история, русский язык, физическая подготовка.

2. Правоохранительная деятельность (подготовка сотрудников по исполнению административного законодательства);

Экзамены:

  • по результатам ЕГЭ: русский язык, обществознание;
  • дополнительные вступительные испытания – история, русский язык, физическая подготовка.

Дополнительные вступительные испытания принимаются в форме тестирования, дополнительное вступительное испытание по физической подготовке проводится путем выполнения контрольных нормативов: бег 100м, бег 1000м, подтягивание на перекладине (мальчики), пресс и отжимание (девочки). Дополнительные вступительные испытания оцениваются по 100 - бальной системе, дополнительное испытание по физической подготовке является обязательным и оценивается, как и все остальные испытания.

Перед поступлением в ВУЗы МВД России кандидаты обязаны пройти в госпитале МСЧ города Екатеринбург ул. Репина, 4а медицинское освидетельствование и психологическое обследование. Только после того, как военно- врачебная комиссия и психологи дадут заключения о том, что кандидат по медицинским показаниям годен к поступлению в институт, в отделе по работе с личным составом МУ будет сформировано личное дело кандидата и направлено в институт. Без прохождения комиссии и оформления личного дела, документы в ВУЗы МВД не принимаются.

Для курсантов ВУЗов МВД России предоставляются следующие льготы:

  • бесплатное проживание на территории института;
  • бесплатное 3-х разовое питание;
  • форменное обмундирование;
  • ежемесячное денежное довольствие в размере 15000 рублей;
  • оплата проезда к месту отдыха.

После окончания института предоставляется рабочее место по специальности в комплектующем органе.

Желающие поступать в 2016 году в высшие учебные заведения МВД России, просьба обращаться в отдел по работе с личным составом МУ МВД России «Нижнетагильское», город Нижний Тагил, Островского, 7, кабинет 207, не позднее января 2015 года. Телефон 97-62-49 (Мария Михайловна). Для собеседования при себе иметь паспорт, также для мальчиков – приписное удостоверение военкомата.

© TagilCity.ru по материалам МВД России «Нижнетагильское»

"