Posted 16 декабря 2019,, 08:36

Published 16 декабря 2019,, 08:36

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Суд заставил свердловский Минздрав отремонтировать больницу в Североуральске

16 декабря 2019, 08:36
В декабре этого года в Североуральске завершен ремонт инфекционного отделения больницы. Ремонтные работы проведены после вмешательства прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что на момент проверки здание инфекционного отделения медучреждения не соответствовало требованиям санитарного законодательства. В частности, выявлено несоблюдение требований по отделке и состоянию стен и полов, несоблюдение требований к отделке поверхностей санитарных приборов, не устранялись текущие дефекты отделки, на обогревательных элементах имелись сколы краски, а материал отделки пола эвакуационного пути первого и второго этажей не соответствовал нормам пожарной безопасности.

Надзорными органами был сделан вывод о том, что устранить имеющиеся нарушения возможно только путем проведения текущего ремонта в помещениях отделения. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованиями обязать медучреждение в Североуральске принять меры по устранению нарушений, обязать региональный Минздрав изыскать средства на ремонт.

Исковые требования были удовлетворены в полном объеме, в конце года в медучреждении завершился ремонт.

"