Posted 17 января 2017,, 10:05

Published 17 января 2017,, 10:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Сотрудники УФСБ проводят обыск в ОБЭП в Екатеринбурге

17 января 2017, 10:05
В настоящий момент силами сотрудников УФСБ проводится обыск в рабочем кабинете руководителя подразделения по потребительскому рынку и противодействию коррупции отдела экономической безопасности УМВД России по Екатеринбургу Дениса Жданова. Мероприятие проходит по ул. Фрунзе д. 74 в Екатеринбурге.

Подразделение под управлением Жданова отвечает за противодействие игорной деятельности и противодействие незаконной реализации алкогольной продукции и контрафакта.

Как пишут «Вечерние ведомости», обыски могут иметь взаимосвязь с недавним задержанием Никиты Мальцева, который обвиняется в покушении на мошенничество. По предварительным данным, он предлагал собственнику букмекерской конторы вернуть незаконное игорное оборудование за вознаграждение в один миллион рублей. В приватных разговорах якобы была упомянута фамилия оперативника ОЭБиПК городского главка. Однако пока данная версия не нашла подтверждения.

В пресс-службе УФСБ информация о мероприятии не разглашается, известно лишь, что обыски проходят в рамках следствия.

В свою очередь начальник ОИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых также отметил, что проводимые действия не являются обыском, они осуществляются в рамках уголовного расследования.

© TagilCity.ru

"