Posted 17 января 2019,, 10:31

Published 17 января 2019,, 10:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

Житель Нижнего Тагила награжден за спасение женщины-инвалида из пожара

17 января 2019, 10:31
Жителя Нижнего Тагила, Романа Кузнецова, спасшего из горящего дома женщину, наградили грамотой. Сотрудники МЧС готовят документы в Главное управление МЧС России по Свердловской области для представления Романа к награде.

Романа Кузнецова, спасшего из горящего здания женщину, наградили грамотой. 17 января 2019 начальник ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области» Сергей Колчин вручил грамоту жителю Нижнего Тагила, который при пожаре в частном доме на улице Сухоложской спас из горящего здания женщину, которая не могла двигаться самостоятельно. Пострадавшая отравилась продуктами горения, но осталось жива.

Сосед пришел ко мне, сказал, что пожар, горит, я знал, что там у него жена-инвалид. Побежал туда, сломал окно, вытащил ее через окно, принес к себе домой, вызвал скорую. Через двери невозможно было зайти, поэтому выбил окно, на тот момент о страхе не думал, быстрее спасти женщину и все,рассказал TagilCity.ru Роман Кузнецов.

Также Роману, помимо благодарственного письма, вручили сладкий подарок для детей и пожарный извещатель.

Отмечается, что сотрудники МЧС собирают необходимые документы для отправления в Главное управление МЧС России по Свердловской области для представления героя к награде.

"