Posted 17 января 2020,, 07:09

Published 17 января 2020,, 07:09

Modified 18 июня 2022,, 20:49

Updated 18 июня 2022,, 20:49

Пинаев пригрозил увольнением главе тагильской УК

17 января 2020, 07:09
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев отчитал директора МУП ГУК Викторию Гусеву из-за содержания дома, где также базируются часть жилфонда для сирот и из-за жалоб граждан на сайте городского контроля. Мэр пригрозил чиновнице увольнением.

Виктория Викторовна, вы что расслабились? Вас давно не воспитывали? Что с работой управляющей компании происходит? Почему по нормативам людям начисляется? сказал Владислав Пинаев.

Директор МУП ГУК Виктория Гусева отметила, что застройщик дома не сдал прибор учёта.

А вы на что? Вам срок неделя, если вы за неделю не решите вопрос с Горняка, 5 — можете писать заявление, сообщил мэр.

Также он отметил, что на сайт городского контроля поступают жалобы на работу МУП ГУК — несвоевременная отработка заявок по электричеству, неполадки и другие проблемы.

Вы посбрасывали с себя весь неблагополучный фонд. Если вы думаете, что вы будете работать, как простая управляющая компания, то это не так. Вы будете работать, как городская управляющая компания и устранять недостатки, пробелы в законодательстве по управлению неблагополучным фондом. Вы для этого и созданы, это ваше основное направление, а не зарабатывание денег. Вопросов к вам масса, вопросы у людей, заявил Владислав Пинаев.

Напомним, ранее TagilCity.ru рассказывало о работе городской УК в доме № 32 на улице Аганичева. Жильцы обвиняли МУП ГУК в непредоставлении отчётности и бездействии. По словам жителей дома, крыша здания в ужасном состоянии, двор не убирается, лампочки почти не работают, но управители не отпускают их.

"