Posted 17 апреля 2016,, 08:05

Published 17 апреля 2016,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

Специалист Центра занятости рассказала заключенным Нижнего Тагила о том, как устроиться на работу после освобождения (ФОТО)

17 апреля 2016, 08:05
Проведя несколько лет в заключении, осужденные, выйдя на свободу, сталкиваются с проблемой устройства на работу. Работодатели Нижнего Тагила не всегда охотно устраивают людей, за которыми в прошлом числятся преступления. Специалист Центра занятости Нижнего Тагила провела встречу с готовящимися к освобождению осужденными Лечебно-исправительного учреждения № 51, чтобы помочь им в адаптации к новой жизни.

Работник центра Татаьяна Губайловская рассказала заключенным о том, какие сложности могут возникнуть после освобождения. В ходе беседы, она объяснила, как лучше вести себя с работодателем, чтобы тот заинтересовался и сходу не отказал соискателю. Кроме того, посоветовала быть на собеседовании честными, открытыми и интересными собеседниками.

Чтобы закрепить материал, Татаьяна Губайловская провела тестирование заключенных и подсказала, как вести себя в той или иной ситуации.

Сами осужденные уверены, что уроки в школе освобождающихся действительно помогут им в будущем.

Желаете найти новую работу? У вас есть возможность найти работу в другой стране - в Румынии. Узнать подробнее о том, как получить румынское гражданство, можно на сайте romaniacitizen.com.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"