Posted 17 мая 2020,, 10:04

Published 17 мая 2020,, 10:04

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

На Госуслугах медики могут оставить жалобу на отсутствие доплат за работу с COVID-19

17 мая 2020, 10:04
На сайте «Госуслуги» заработала форма, в которой работники медицины могут оставить жалобу на отсутствие положенных выплат за работу с больными COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Так, на специальной странице портала каждый медработник, если он не получил положенную выплату в полном объеме, может оставить жалобу. В заявлении обязательно указывается регион, место работы, личные данные, а также дата начала работы с коронавирусом и месяцы, за которые не была выплачена доплата.

Данный раздел поручил создать премьер-министр РФ Михаил Мишустин 15 мая.

Ранее Владимир Путин установил стимулирующие выплаты для всех медработников, контактирующих с пациентами. Средства на эти цели выделяются из федерального бюджета. Позднее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о том, что все работники поликлиник и скорой помощи получат выплаты, без наличия у их пациентов подтвержденного коронавируса. При этом президент РФ отметил, что суммы должны выплачиваться в полном объеме, а не за количество отработанных часов или смен. Однако медики, в том числе и Нижнего Тагила, продолжают жаловаться на то, что руководство отказывается выплачивать положенные суммы или занижает выплаты.

"