Posted 17 августа 2017,, 14:30

Published 17 августа 2017,, 14:30

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Военная кинологическая служба появится в России

17 августа 2017, 14:30
В России впервые появится специализированная кинологическая служба, где будут проходить подготовку собаки Российской армии и их вожатые.

Министерство обороны России утвердило положение о создании военной кинологической службы. Новая организация поможет в подготовке служебных собак для охраны стратегических объектов и выполнения розыскных мероприятий. Обучение будет происходить по новым стандартам, которые станут эталоном для Вооруженных сил России.

Ранее в нашей стране не было специальной кинологической службы, которая специализировалась бы на военной деятельности. Существовало несколько подразделений, которые не представляли собой единую структуру. До недавнего времени роль собак на службе была недооценена, а внедрение новой системы поможет вернуть их в строй.

Сейчас в рядах российской армии служит 3 000 подготовленных собак. В процессе работы кинологической службы будут систематизирован опыт по их подготовке, и разработаны новые методики обучения. Тактические и физические тренировки организуют не только для собак, но и для их сопровождающих, сообщает газета Известия.

© TagilCity.ru

"