Posted 17 октября 2016,, 11:00

Published 17 октября 2016,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

50 мест для тяжелобольных пациентов психбольницы в Нижнем Тагиле закрыли из-за ремонта помещений

17 октября 2016, 11:00
Расположенное на Тагилстрое отделение психиатрической больницы частично закрывается на ремонт. Из-за этого некоторые пациенты были выписаны, что поставило в сложную ситуацию их родственников.

В Нижнем Тагиле филиал психиатрической больницы №7 по адресу Черноморская, 7, рассчитан на сто коек. Начавшийся там ремонт затронет половину этих мест, поэтому медикам пришлось решать, как поступить с пациентами:

50 коек закрыто на ремонт. Одна часть пациентов переведена в другие психиатрические отделения, а другая часть выписана после лечения и пребывает по месту жительства. Никаких глобальных изменений в работе нашего учреждения не произошло сообщили в пресс-службе больницы.

Выписка некоторых пациентов создало сложности для их родственников. Как рассказала дочь одной из таких пациенток, её мама лежит в больнице с диагнозом болезнь Альцгеймера. Маму привезли в Нижний Тагил 4 года назад из Подмосковья, поначалу она жила у дочери:

Я инвалид первой группы. Мне оказалось очень тяжело за ней ухаживать, поэтому после нескольких очень неприятных происшествий мы перевели её в больницу. Сейчас нам дали понять, чтобы мы «забирали её куда угодно», так как она не совсем подходит им по диагнозу. Но ведь раньше они были согласны с её нахождением. А сейчас маму будет некуда девать после выписки. Ещё не знаю, чем всё закончится. Понимания со стороны администрации больницы я не вижу рассказала тагильчанка.

Дата окончания ремонта пока неизвестна, и неизвестно, разрешат ли вернуться в больницу пациенту с таким диагнозом.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"