Posted 17 ноября 2017,, 12:05

Published 17 ноября 2017,, 12:05

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Свыше 400 камер наблюдения появятся в Нижнем Тагиле по программе «Безопасный город»

17 ноября 2017, 12:05
Свыше 400 камер видеонаблюдения появятся в Нижнем Тагиле благодаря системе «Безопасный город». Особое внимание в городе будет уделено территориям железнодорожного и автовокзалов. Без наблюдения не останутся и отдаленные поселки Пригородного района.

Представители Администрации города, МБУ «Сигнал-з», а также руководители подразделений полиции обсудили дальнейшие перспективы развития программы «Безопасный город».

На заседании было отмечено, что работа системы «Безопасный город» уже принесла заметные плоды. Благодаря появлению в Нижнем Тагиле свыше 400 камер удалось значительно повлиять на криминогенную обстановку в городе.

Всё это создавалось, чтобы снизить количество правонарушений и преступлений, а также нарушений правил дорожного движения заявил начальник МУ МВД России И. Абдулкадыров.

Глава тагильской полиции рассказал на примере автокраж о снижении преступности. По его словам, 5 лет назад в Нижнем Тагиле только за один год похищалось до 400 единиц транспорта. Но уже в 2017 году зафиксировано всего 10 фактов угона автомобилей.

На данный момент в городе почти завершился второй этап установки систем видеонаблюдения. Муниципалитетом и правоохранителями планируется развитие программы, которая предусматривает установку еще порядка 400 камер видеонаблюдения в разных частях Нижнего Тагила.

Территории железнодорожного и автовокзалов – под особым контролем. Также участники рабочей встречи рассмотрели возможность оснащения камерами территории Пригородного района.

Очень важно взять под контроль отдаленные территории, такие поселки, как Рудник, Старатель, Северный, а также оснастить опорные пункты полиции прокомментировал И. Абдулкадыров.

Начальник МБУ «Сигнал-3» Александр Божко рассказал на совещании, что системы наблюдения в 6 реконструированных дворах будут интегрированы в программу «Безопасный город». Для дворов, которые попали под программу благоустройства, уже разработаны технические здания для дальнейшего проектирования системы. В течении 5 лет дополнительно к 400 камерам могут добавиться еще 250 с учетом дворовых территорий.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"