Posted 18 января 2014,, 03:15

Published 18 января 2014,, 03:15

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

Добро руками неравнодушных: в церковь Нижнего Тагила нужна вода для крещения

18 января 2014, 03:15
Скоро Крещение - 19 января 2014 года, один из главных религиозных праздников. В Нижнем Тагиле и пригороде, как известно, пройдут традиционные крещенские купания. Кроме того, многие тагильчане отправятся в церкви нашего города за святой водой.

Однако в одной из церквей Нижнего Тагила не так хорошо обстоят дела с получением чистой воды. Выяснилось, что в церкви, расположенной по улице Трудовая, 3 - Свято-троицком архиерейском подворье - нет возможности предоставлять тагильчанам чистую воду. Об этом сообщила пользовательница TagilCity.ru Наталья:

На днях ездили причащать ребенка в церковь на Гальянке. Попали на утреннюю службу. В конце службы вышел батюшка, и сказал, что на крещение чистой воды не будет. Освещать будут воду из-под крана. Батюшка сказал, что у церкви нет возможности пробурить скважину, для того что-бы была хорошая вода. В прошлые годы они закупали воду, и, соответственно, продавали её. После чего услышали в свой адрес очень много обвинений о том, что делают деньги на воде. В этом году, для избежания новых конфликтов с прихожанами, будут раздавать воду из под крана. Батюшка извинялся, и попросил тех, кому нужна чистая вода, для питья, приносить её с собой. На службе было очень много больных людей, на костылях, на колясках инвалидных, просто с детьми. А в крещение их будет еще больше. Может у кого появиться желание помочь церкви и привезти чистой родниковой воды? Может кто предложит транспорт до родника, может у кого тара есть (5, 20 литровая)? Может кто то сам захочет привезти пару бутылей? Давайте поможем, не столько церкви, сколько людям, которым нужна чистая вода рассказывает Наталья.

Все, у кого есть желание помочь - действуйте. Пусть завтрашний день сопровождается только добром, которое делают неравнодушные люди.

Как поётся в знаменитой песне «Крепитесь люди - скоро лето». Но среди жары и солнца многим наверняка вспомнится зима, заснеженные просторы и крещенские морозы. Конечно, машину времени не изобрели, но благодаря обоям с пейзажами можно будет полюбоваться зимой в любое время года и в любом месте земного шара.

© TagilCity.ru

"