Posted 18 января 2017,, 14:10

Published 18 января 2017,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Воспитанники детского сада в поселке Северном Нижнего Тагила приняли участие в акции «В будущее по безопасной дороге!»

18 января 2017, 14:10
18 января сотрудники ОГИБДД г. Нижнего Тагила организовали акцию для пешеходов поселка Северного «В будущее по безопасной дороге!». Вместе с ними активное участие в мероприятии приняли дети.

Зимнее время – особо опасное время для движения по дороге. Погодные условия не способствуют безопасности участников движения на проезжей части. В такое время всегда происходит большое количество ДТП, где часто сами пешеходы становятся виновниками аварий на дорогах.

Световой день зимой становится короче, поэтому в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь на одежде светоотражающие элементы и аксессуары.

Об этом напомнили юные тагильчане пешеходам в своем районе. Каждому проходившему и заинтересовавшемуся акцией, дети подарили светоотражающие ленточки.

Дети также задавали пешеходам вопросы, касающиеся безопасности переходов через дорогу, рассказывали о правилах дорожного движения, затронули тему перевозки детей в личном транспорте.

Фото: Отдел пропаганды г. Нижнего Тагила

Взрослые с удовольствием отвечали на вопросы воспитанников детского сада, внимательно слушали информацию, которой делились дети. Особое внимание уделили дети в своих рассказах тому, что на дороге никогда не нужно спешить: это может привести к трагедии.

© TagilCity.ru

"