Posted 18 января 2018,, 07:40

Published 18 января 2018,, 07:40

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Пострадавшие от автосервиса Шепеленко в Нижнем Тагиле готовят коллективную жалобу

18 января 2018, 07:40
Клиенты нелегального автосервиса Александра Шепеленко в Нижнем Тагиле готовят коллективную жалобу в суд. Тагильчане намерены защитить свои права и вернуть деньги, которые передали за ремонт автомобилей мастеру. На данный момент известно уже о пяти подобных случаях.

По словам потерпевшего Егора, встреча автолюбителей с адвокатом назначена на 20 января, после этого будет определен план дальнейших действий. Жалобу намерены подписать как минимум трое пострадавших, чьи машины брал в ремонт Шепеленко, но так и не выполнил своих обещаний.

Напомним, владелец автосервиса брал с людей деньги за ремонт автомобилей. После этого он не выполнял свои обязательства, а в некоторых случаях в нетрезвом виде бросал машины на обочинах дорог. Нередко Шепеленко устраивал ДТП на тагильских трассах.

На одном из интернет-сайтов Шепеленко прокомментировал инцидент с автомобилем «Митсубиши Паджеро», брошенный им на Исинской трассе:

Да за рулём был я!!! Напротив переднего пассажирского сидения треснуто пошло паутиной в правом нижнем углу стекло - это моё повреждение пишет автослесарь.

Шепеленко утверждает, что рассказанная в публикации история является клеветой, и он боится представить, что пишут о подобных случаях с его участием. При этом, автослесарь согласен с тем, что ущерб ему придется возмещать. Сделать это, по его словом, он намерен в ближайшее время.

Я и не спорю, что виноват. Тут хочешь - не хочешь, надо возмещать надо. И уже довольно скоро подчеркивает Шепеленко.

В полиции Нижнего Тагила предположили, что в суде клиентам нелегального автосервиса могут отказать в преследовании Шепеленко, так как вопрос лежит в административно-правовой плоскости.

В аналогичных ситуациях суды не находят состава преступления при таких обстоятельствах заявили TagilCity.ru в пресс-службе тагильской полиции.

Потерпевшие, в свою очередь, надеются, что после огласки их историй, найдутся другие клиенты сервиса Шепеленко, которые также намерены добиваться справедливости.

© Лев Истомин, TagilCity.ru

Материалы по теме
"