Posted 18 января 2018,, 08:35

Published 18 января 2018,, 08:35

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Прокурорская проверка началась в собачьем питомнике в Нижнем Тагиле (ФОТО)

18 января 2018, 08:35
Прокуратура Свердловской области начала проверку собачьего питомника на Руднике в Нижнем Тагиле после того, как редакция TagilCity.ru опубликовала фото ненадлежащего содержания животных в нем.

17 января 2018 года надзорные органы выехали на место собачьей передержки в Нижнем Тагиле, где в декабре прошлого года произошел пожар.

Помимо сотрудников прокуратуры в ПКС побывали представители регионального отделения Роспотребнадзора и полиция, сообщает Rupolit.

В пункте временного содержания животных, который находится на Руднике, инспекция обнаружила 13 собак. В ходе осмотра были выявлены серьезные нарушения при содержании животных. Помимо отсутствия обработки клеток и уборки в них, в ПКС не проводились карантинные мероприятия, не соблюдались санитарные нормы при кормлении собак.

Также комиссия обнаружила большое количество бытовых отходов и отходов жизнедеятельности собак, которые никто не убирал. Руководство ООО «Служба отлова безнадзорных животных», которому принадлежит эта передержка, всячески препятствовало проведению проверки.

Прокуратура Свердловской области предпримет необходимые меры реагирования после комплексного анализа документов собственника этого ПКС.

© TagilCity.ru

"