Posted 18 января 2018,, 12:35

Published 18 января 2018,, 12:35

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Семья, где детей учат курить, поставлена на учет в инспекции ПДН Нижнего Тагила

18 января 2018, 12:35
Инспекция ПДН Ленинского района Нижнего Тагила держит на контроле всех представителей семьи, в которой молодая мать бьет детей и учит их курить. Параллельно сразу 2 ведомства района проводят проверку по факту побоев и запрета посещения детей отцом.

В инспекции по делам несовершеннолетних Нижнего Тагила сообщили, что неблагополучная семья поставлена на учет.

Сейчас все контролируется, все поставлены на учет. Все это будет доведено до ума сообщила начальник отделения ПДН Татьяна Пинаева.

Одновременно с работой отдела ПДН по данной семье проверку проводят Следственный комитет Ленинского района и Отдел полиции №16.

СК проводит проверку по фактам систематического нанесения побоев, курения, употребления алкоголя матерью детей. В ОП №16 проводят проверку по обращению гражданина Киселева, который заявляет о том, что мать препятствует его общению с детьми рассказала начальник отделения ПДН.

Как сообщила начальник отдела ПДН, ранее инспекторы уже посещали квартиру этой семьи и не выявили фактов ненадлежащего ухода за детьми.

В данную семью дважды приходил инспектор в разное время без предупреждения. По факту выяснили, что семья живет по ул. Космонавтов, условия проживания для детей созданы, в квартире все чисто, для детей все подготовлено. Негативных моментов в отношении детей инспекторами не выявлено сообщили в ПДН.

Однако, отец ребенка настаивает на своих доводах. Он по-прежнему утверждает, что мать избивает детей, пьет и ведет беспутный образ жизни.

Даже моя мама может подтвердить, что видела, как она их била, когда мы у меня жили. Головой об стенку девочку била. И соседка видела. Мужики к ней ходят все время. И пьет она по три стакана вина. Сегодня мы были в отделе опеки и все вместе писали объяснения настаивает на своем бывший сожитель Николай.

В инспекции по делам несовершеннолетних отцу дали разъяснение, что обязать мать дать ему видеться с детьми может суд.

Киселеву (отцу ребенка, прим.редакции) было разъяснено, что если он желает общаться с детьми, ему нужно обратиться в суд. По решению суда – разрешат ему общаться с детьми, либо нет рассказала Татьяна Пинаева.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

"