Posted 18 февраля 2019,, 08:26

Published 18 февраля 2019,, 08:26

Modified 18 июня 2022,, 20:17

Updated 18 июня 2022,, 20:17

Лыжная база «Спартак» в Нижнем Тагиле просит 13 млн рублей на парковку для 180 авто

18 февраля 2019, 08:26
У лыжной базы «Спартак» в Нижнем Тагиле может быть построена парковка на 180 мест. На реализацию проекта требуется 13 миллионов рублей. Руководство учреждения обратилось за поддержкой к депутатам гордумы.

Посетители «Спартака» нередко сталкивались с проблемой из-за нехватки парковочных мест. Так, автолюбителям приходилось оставлять машины вдоль трассы, а сотрудники ДПС, по словам руководства лыжной базы, их штрафовали.

Как оказалось, проект парковки разрабатывался ещё в 2016 году. Территория, согласно проекту, будет представлять собой современную парковку с освещением, асфальтовым покрытием. Итоговая сумма проекта насчитывала 13 миллионов необходимых вложений.

Сейчас руководство вернулось к обсуждению этого вопроса, однако нужно пересчитать смету с учётом новых коэффициентов. Директор просит депутатов поддержать в этом вопросе.

Смету, кадастровый паспорт, межевание мы сделали в 2016 году. Участок 152 метра в длину и 44 метра в ширину. Общая площадь 2900 квадратных метров. Примерно на 180 мест. Разрешение на вырубку деревьев мы получали. С нашей стороны всё готово – эскизный проект, концепция развития лыжной базы. Документы все оформили, участки на землю тоже оформлены. По большому счёту сейчас осталось только финансирование. От депутатов мы хотим получить поддержку,сообщил Алексей Тюрин, директор лыжной базы «Спартак».

Депутаты в ходе рабочего визита осмотрели территорию, пообщались с руководителем и сообщили, что поддерживают лыжную базу и спортивные привычки тагильчан.

Если мы этот вопрос отпустим, то люди просто будут искать другие места для времяпрепровождения. Мы потеряем людей, а это, в первую очередь, оздоровление граждан. Мы всё послушали, всё посмотрели и приняли решение, что будет составляться новая смета. Затем будем выходить с вопросов к администрации города для решения проблемы со строительством площадки, сообщил Олег Перминов, депутат Нижнетагильской гордумы.

"