Posted 18 марта 2020,, 09:41

Published 18 марта 2020,, 09:41

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

TagilCity.ru запустило интерактивную карту распространения коронавируса в России

18 марта 2020, 09:41
Информационное агентство TagilCity.ru создало интерактивную ежедневно обновляемую карту распространения коронавируса в России на основании официальных данных Роспотребнадзора.

В Свердловской области на текущий момент официально подтверждены шесть случав коронавируса. По распоряжению губернатора региона Евгения Куйвашева в Свердловской области введен режим повышенной готовности. Принимаются меры по недопущению распространения вируса. Все свердловчане, прилетевшие из-за границы, проходят обязательный осмотр медиками. При подозрении на коронавирус граждане помещаются на 14-дневный карантин. В основном пациенты поступают в горбольницу № 40 в Екатеринбурге.

В связи с эпидемией отменены все массовые мероприятия, закрыты театры, цирки и иные учреждения культуры. Вузы и сузы переводятся на режим дистанционного обучения. Посещение детьми школ и детских садов оставлено на усмотрение родителей.

Гражданам и организациям рекомендовано осуществлять несколько раз в день влажную уборку, обрабатывать дезинфицирующими средствами поверхности, проветривать помещения, обеззараживать воздух специальными установками, информировать сотрудников о мерах профилактики заболевания. Руководителей предприятий просят следить за состоянием здоровья сотрудников. Граждан при повышении температуры и признаках ОРВИ просят обращаться за медпомощью. В России работает «горячая линия» по коронавирусу, получить консультации можно по телефону 112.

По последним данным в России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом, всего в мире — более 200 тысяч случаев.

"