Posted 18 июля 2016,, 09:50

Published 18 июля 2016,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

В Тавде несовершеннолетние пытались украсть пиво и сигареты: их задержала чета полицейских

18 июля 2016, 09:50
Об инциденте сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области. 17 июля супружеская пара полицейских возвращалась на своем автомобиле домой после работы. Проезжая мимо магазина, расположенного на одной из улиц города Тавда, супруги увидели выбежавших из торговой точки подростков, направившихся в сторону парка, и женщину-продавца, которая с криками выскочила за ними.

Полицейские остановились, чтобы узнать у женщины подробности произошедшего. Сотрудница магазина пояснила им, что сбежавшие подростки стащили из магазина бутылку пива и блок сигарет. Ущерб, причиненный торговой точке молодыми людьми, был небольшой – всего 800 рублей, однако выплачивать его женщине пришлось бы из своего кармана.

Супруги немедленно отправились наперерез юным злоумышленникам, и вскоре их удалось задержать. При себе у молодых людей был похищенный товар. Подростков доставили в отделение полиции, где сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что подозреваемые 2000 и 2001 годов рождения захотели пива и решили его украсть. Ранее школьники на учете по делам несовершеннолетних не состояли. Молодые люди полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении несовершеннолетних уголовного дела.

© TagilCity.ru

"