Posted 18 сентября 2019,, 04:00

Published 18 сентября 2019,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Инструкция после отпуска: на чем сэкономить этой осенью

18 сентября 2019, 04:00
После летних отпусков достаточно трудно войти в привычное финансовое русло. Вместе с сотовым оператором Мотив мы подготовили для вас 6 советов, которые помогут сэкономить этой осенью.

Сотовая связь. Если вы недавно купили смартфон или только планируете приобрести устройство, у вас есть отличная возможность получить бонусы от МОТИВ: 1000 рублей на баланс или 3 месяца безлимитного скоростного интернета. Одной тысячи хватит для оплаты нескольких месяцев использования «Своего тарифа» или других пакетов услуг оператора. К тому же, «Свой тариф» можно настроить для себя, выбрав нужное вам количество минут и гигабайт.

Бонус действует при покупке в любом магазине на территории России. Чтобы его получить, просто оставьте заявку на сайте или в ближайшем салоне связи оператора. Подробности акции читайте на motivtelecom.ru.

Развлечения. Чтобы осенние вечера были интересными, следите за городской афишей, где регулярно анонсируют бесплатные мероприятия: фестивали, выставки, мастер-классы, мероприятия в торговых центрах, которые помогут разнообразить досуг. Отслеживать события можно на сайте и в сообществах ВКонтакте.

Спорт. Пока на улице хорошая погода, замените зал в финтес-центре на занятия на свежем воздухе. Заниматься спортом с той же эффективностью вы можете в ближайшем парке или воркаут-площадках, которые находятся на территории некоторых школ.

Транспорт. Если у вас есть возможность, откажитесь от автомобиля в пользу общественного транспорта и пеших прогулок ранней осенью. А если добираться пешком далеко, можно арендовать велосипед или самокат, например, на ул. Горошникова.

Одежда. Смена сезонов всегда оборачивается покупкой новых вещей. Чтобы сэкономить, приобретайте одежду на следующий период в конце сезона, когда магазины распродают старые коллекции. Если вы совсем не хотите тратить средства, то можете устроить с друзьями вечеринку по обмену вещами. У каждого найдется то, что было куплено, но почти не использовалось.

Путешествия. А что же делать тем, кто не успел побывать в отпуске? Не расстраиваться и помнить, что на многих морских курортах сентябрь – это бархатный сезон. А если отправиться в поездку в октябре, можно сэкономить на покупке тура и застать умеренно теплую и солнечную погоду. Приятный бонус: туристов в это время меньше, чем в разгар сезона, и вы сможете по-настоящему насладиться отдыхом.

"