Posted 18 октября 2021,, 19:31

Published 18 октября 2021,, 19:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Эксперты рассказали, как грамотно провести предпродажную подготовку автомобиля

Эксперты рассказали, как грамотно провести предпродажную подготовку автомобиля

18 октября 2021, 19:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Быстрая и выгодная продажа подержанного автомобиля и без проблем — задача не из простых. Эксперты озвучили рекомендации: когда, где и как продавать машину б/у.

Автомобиль следует продать, если он начал «сыпаться» или попал в серьезное ДТП, пишут «Народные новости». Поменять машину разумно также при резком повышении дохода семьи, тем более, если это было в планах.

Первый важный момент — подготовка кузова. Если необходим мелкий кузовной ремонт, то обратитесь в автосервис. Даже если вам кажется, что машина чистая, то перед тем, как ее продавать, все равно проведите комплексную мойку. Кузов лучше отполировать, но ни в коем случае не перекрашивайте его — покупатель может подумать, что машина побывала в аварии.

Предпродажная подготовка автотранспорта включает в себя и приведение в порядок салона. Ликвидируйте пятна на ткани, восстановите потрескавшуюся и потертую кожу, пропылесосьте в салоне, почистите потолок, коврики и стойки и повесьте ароматизатор. Идеальный вариант — салонная чистка сидений с полировкой всех деталей из пластика.

И, наконец, двигатель, являющийся «сердцем» любого авто. Чрезвычайно важно убедиться в том, что мотор находится в исправном состоянии и обязательно замените расходники. Однако, не нужно мыть двигатель тщательно. Помните, что именно грязь и пыль позволяют обнаруживать подтеки масла и прочие моменты, которых в принципе быть не должно.

"