Posted 18 ноября 2013,, 06:30

Published 18 ноября 2013,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 21:45

Updated 4 августа 2022,, 21:45

Тагильчане, Дед Мороз сегодня празднует свой День Рождения!

18 ноября 2013, 06:30
18 ноября в России официально празднуют День рождения Дедушки Мороза, любимого героя многих ребят и даже взрослых. Именно этот старичок напоминает нам о прекрасном, всеми любимом празднике!

Сколько лет зимнему волшебнику – неизвестно. Поговаривают, что более 2 тысяч. Кстати, дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку 18 ноября на его родине – в Великом Устюге – наступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз».

Правда, при этом многие забывают, что добрый дедушка несет ответственность не только за новогодние подарки, но и за погоду. И вот тут снегопады, метели и морозы могут испортить вам отдых на открытом воздухе, если не запастись теплой одеждой, например можно купить женскую куртку. Для активного отдыха она подойдет в самый раз, но для неспешных прогулок лучше приготовыить шубу.

"